Главная/Новости/2006/Июль/27/

Владыка Ювеналий посетил летний молодежный лагерь в Колоцком монастыре

27 июля состоялся визит митрополита Ювеналия в Колоцкий женский монастырь, на территории которого располагается летний молодежный лагерь труда и отдыха, ежегодно организуемый Одинцовским благочинием. В святой обители Владыку митрополита встречали глава Можайского района В.В. Насонов, председатель комитета по делам молодежи правительства Московской области Ю.Т. Бойко. Принимали высоких гостей сестры обители во главе с настоятельницей монахиней Амвросией (Гавриневой) и благочинный церквей Одинцовского округа архимандрит Нестор (Жиляев) с детьми из летнего лагеря. Митрополит Ювеналий совершил молебен перед Колочской иконой Божией Матери. В слове после молебна Владыка особенно отметил те плоды, которые приносят совместные усилия светских властей и Церкви по воспитанию молодежи, поблагодарил высоких гостей за помощь и участие в организации православных детских лагерей, призвал к дальнейшему сотрудничеству в таком важном деле как воспитание подрастающего поколения. Владимиру Владимировичу Насонову в связи с шестидесятилетием была вручена патриаршая награда ? орден св. блгв. кн. Даниила Московского III степени.

После молебна все были приглашены на трапезу. В непринужденной беседе молодежь делилась с Владыкой своими впечатлениями и радостями. Настоящим подарком для гостей стала хоровая программа. Ее приготовила молодежь из Одинцовского Православного центра. К концерту присоединилась заслуженная артистка России, певица Большого театра Марина Шутова, поэт и художник Георгий Гисматулин.

Гости осмотрели палаточный городок, познакомились с его жизнью и бытом, вручили подарки детям. В завершение встречи Владыка митрополит высказал предложения по улучшению организации летнего отдыха молодежи.


Темы: митрополит Ювеналий


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.