Главная/Новости/2006/Июль/22/

Истринское благочиние

15 июля настоятель храма Крестовоздвижения села Дарна протоиерей Константин Волков по приглашению командира войсковой части 49383 морской авиации ВМФ полковника Д.Э. Зеленина принял участие в праздничном событии военнослужащих. В этот солнечный день с волнением и радостью в торжественной обстановке принимали присягу молодые матросы, и это настроение передавалось присутствующим гостям, родителям и близким.

Священник обратился к матросам с добрыми словами напутствия и поздравлением с этим важным событием в их жизни, благословил ребят на дальнейшее прохождение срочной службы, а затем окропил крещенской водой всех присутствующих на празднике. От прихода храма Крестовоздвижения командиру части была вручена икона великомученика Георгия Победоносца, а матросам подарили православные иконки и молитвы.

***

22 июля на территории войсковой части 49383 состоялся торжественный митинг, посвященный 90-летию со дня основания морской авиации. Настоятель храма Крестовоздвижения села Дарна протоиерей Константин Волков поздравил присутствующих ветеранов, офицеров, матросов и служащих.

Темы: Истринский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.