Главная/Новости/2006/Июль/20/

Встреча с командирами войсковых частей Одинцовского района

20 июля в Одинцовском Православном центре при Гребневском храме состоялась ежегодная встреча командиров войсковых частей и духовенства благочиния.

Собравшихся приветствовал благочинный церквей Одинцовского округа архимандрит Нестор (Жиляев).

Офицерам был показан фильм об истории института войсковых священников от дореволюционных лет до наших дней. В продолжение темы священником Анатолием Хациевым, ответственным в благочинии за работу с Вооруженными силами, был сделан доклад о перспективах взаимодействия Церкви и армии.

В состоявшейся беседе произошло обсуждение конкретных шагов направленных на улучшение качества взаимодействия благочиния с воинскими частями, находящимися в зоне его ответственности.

В результате необходимыми были признаны следующие шаги:

1. Вступление священника Николая Колесника, имеющего звание полковника, участника боевых действий в Афганистане, в ветеранскую организацию Одинцовского района.

2. Организация встреч личного состава с духовенством, преподавателями и профессорами МДА, специалистами по анти-сектантской деятельности в воинских частях.

3. Отработка схем взаимодействия с районным комиссариатом по напутствию призывников, приступающих к прохождению воинской службы.

4. Благочиние будет ответственно за комплектацию православной литературой библиотек в воинских частях.

По каждому пункту определены ответственные с двух сторон.

Темы: Одинцовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.