Главная/Новости/2006/Июль/18/

Юбилейная служба в селе Трубино

18 июля в храме прп. Сергия Радонежского в селе Трубино состоялся не просто престольный праздник. Прихожане радостно отметили десятилетие возрождения храма.

Сейчас на маленькой территории аккуратно разместились газоны, вазы с цветами, альпийская горка, скамеечки. И трудно поверить, что еще десять дет назад здесь были завалы и разрушенные стены, на которые пришли священник, игумен и монах, и, засучив рукава, с молитвой начали разбирать завалы. Им пришли помогать верующие.

Вскоре настоятелем был назначен священник Владимир Александров. И началось быстрое восстановление храма. Вместе со стенами рос и приход. Прихожане помнят, как замерзали от пяток до ушей, но не уходили. Через пять лет храм уже сиял, было светло, тепло и уютно. На праздники прихожане уже не вмещались в его стены, особенно на Пасху. У прихода было много планов и по устройству иконостасов, и по строительству церковного дома, и об устройстве источника. Но эти намерения были осуществлены уже при новом настоятеле ? священнике Антонии Сенько.

Прошло десять лет с начала первого молебна в храме. И собрал преподобный невиданное множество молящихся, десять священников во главе с благочинным Щелковского округа протоиереем Сергием Решетняком. Народу было как на Пасху. Пел мужской хор. Прошли крестным ходом вокруг храма, а потом было сказано много добрых слов о всех, кто приложил свои усилия к возрождению храма. Трапеза ? это продолжение Литургии, говорят святые отцы. Под большим тентом на улице стояли уже накрытые столы для всех прихожан. Праздник продолжался.

Темы: Щелковский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.