Главная/Новости/2006/Июль/17/

Молодежный лагерь братства Димитрия Донского

15 лет православное братство святого благоверного князя Димитрия Донского при Успенском соборе Коломны организует летние лагеря для детей и молодежи. Возглавляет их клирик собора протоиерей Игорь Бычков.

В нынешнем году местом православного молодежного поселения стало село Богородское под Коломной ? родина священномученика Александра Соловьева (1893-1937). С 8 по 17 июля юноши и девушки жили единой христианской семьей, вместе трудились и молились. В праздник святых апостолов Петра и Павла все участники лагеря исповедались и причастились. Божественную литургию в местном храме Рождества Богородицы совершили также в воскресенье 16 июля.

Приход в Богородском маленький и восстанавливаемый храм нуждается в помощи молодежи. После закрытия церкви в 1930-х годах безбожники сбросили самый большой колокол и проломили свод первого яруса колокольни. Ребята внесли значительный вклад в его восстановление. К престольному празднику молодежь полностью расчистила от реставрационного мусора территорию возле храма. В день памяти преподобного Сергия здесь прошел крестный ход.

Были в лагере духовные чтения, интеллектуальные и психологические игры, купание в прудах, соревнования по настольному теннису и волейболу, ?экстрим-тропа?.

А 13-14 июля принимали гостей ? участников другой молодежной акции ? миссионерского похода по Коломенскому благочинию. Уторм вместе молились за Литургией, вечером ? летний кинотеатр. А в упорном волейбольном поединке со сборной миссионерского похода в пяти партиях победила сборная братства.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.