Главная/Новости/2006/Июль/14/

Орехово-Зуевское благочиние

В начале июля в здании просветительского центра ?Благовест? прошло очередное собрание духовенства Орехово-Зуевского благочиния. На повестке дня обсуждались административные и церковные вопросы: переоформление церковной земли, организация детских лагерей для приходских воскресных школ, выпуск информационных приходских листков. Для всех приходов были розданы изготовленные иконы новомучеников Орехово-Зуевских.

Также в помощь ответственному за СМИ протоиерею Олегу Пэнэжко для подготовки и проведения теле- радиопередач районного вещания был избран священник Антоний Рыжаков.

***

9 июля в здании духовно просветительского центра Орехово-Зуевского благочиния состоялась пресс-конференция с представителями СМИ. Встреча была посвящена вопросам духовного возрождения города и началу сбора средств для строительства храма святых новомучеников и исповедников Орехово-Зуевских.

***

13 июля на Орехово-Зуевском радио состоялся прямой эфир с благочинным церквей Орехово-Зуевского округа священником Андреем Коробковым. Главной темой беседы было начало строительства миссионерского храма в деревне Юркино, который располагается в непосредственной близости от раскольнического монастыря в деревне Острово.

***

14 июля по решению межведомственной комиссии при поддержке администрации города Орехово-Зуево уже в 4 раз были отправлены на юг подростки, входящие в общественную организацию добровольных молодежных дружин. Кроме жаркого солнца и теплого моря ребят ожидают саммиты, семинары, беседы о влиянии на здоровье психоактивных веществ ? наркотиков, никотина, алкоголя.

С самого возникновения организации ?Родители против наркотиков? и ДМД не прерывается тесная связь с Орехово-Зуевским благочинием. Каждый цикл читаемых детям и подросткам лекций по тому или иному аспекту проблемы завершается итоговой беседой со священником; все проводимые организацией мероприятия всегда проходят при личном участии благочинного церквей Орехово-Зуевского округа священника Андрея Коробкова или иных клириков благочиния. Работа по воцерковлению участников ДМД идет постоянно и успешно.

Вот и в этот день настоятель храма в честь Покрова Божией Матери села Старый Покров священник Антоний Рыжаков обратился к отъезжавшим с напутственным словом, подчеркнув миссионерский характер трудов ребят, несущих в мир добро по заповеди Спасителя, после чего отслужил молебен перед путешествием, и пожелав всем счастливого пути и ангела-хранителя. Впереди их ждут работа и отдых.

Темы: Орехово-Зуевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.