Главная/Новости/2006/Июль/12/

Подольское благочиние

7 июля в Подольске в торжественной обстановке проходило празднование 65-летия Подольского окружного военного клинического госпиталя. На торжественном собрании присутствовало высшее командование Московского военного округа, представители администраций Подольска и района. На празднике также присутствовал настоятель храма во имя священноисповедника Луки, архиепископа Крымского, при военном госпитале священник Алексий Антоновский. Отец Алексий тепло поздравил и благословил на дальнейшие труды собравшихся офицеров, врачей и младший медицинский состав госпиталя. В ответном слове начальник госпиталя полковник Е.Н. Долгов выразил глубокую признательность руководству Московской епархии за внимание и участие в жизни госпиталя и оказание духовной помощи болящим и сотрудникам госпиталя, в особенности в последние три года, в течение которых при госпитале действует храм.

***

7 июля настоятель храма в честь Новомученников Подольских поселка Шишкин лес протоиерей Сергий Дынников присутствовал на принятии присяги в местной воинской части и обратился к солдатам с напутственным словом.

***

12 июля настоятель Никольского храма села Кленово священник Алексий Антоновский совершил молебен святым апп. Петру и Павлу в дерене Дубровка Кленовского сельского округа на месте возведения храма в честь святых апостолов.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.