Главная/Новости/2006/Июнь/24/

Орехово-Зуевское благочиние

22 июня, в День памяти и скорби обо всех погибших в Великой Отечественной Войне, по всей стране была проведена общественно ? патриотическая акция ?Память без границ?; в Орехово-Зуевском благочинии совместно с сотрудниками районного молодежного центра председателя районного комитета по делам молодежи Н.Е Степановой и главы районной школы молодежного актива при МГОПУ им. Шолохова С.В. Шипуновой, был организован автопробег по памятникам воинской славы в деревнях Кабаново, Губино, г. Ликино-Дулево. Настоятель храма св. вмч. Никиты в д. Кабаново священник Николай Пирогов и настоятель храма св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова в г. Ликино-Дулево священник Олег Пэнэжко отслужили панихиду по погибшим. По официальным данным с войны не вернулись 19 тысяч 696 воинов из Орехово-Зуевской земли.

***

23 июня состоялись церковные торжества в Житенино. Благочинный церквей Орехово-Зуевского округа священник Андрей Коробков и настоятель храма св. Николая Чудотворца в деревне Большая Дубна священник Алексий Демьянов отслужили молебен в реставрируемом храме. После этого состоялся крестный ход с единственной уцелевшей храмовой иконой св. вмц. Параскевы к источнику, у которого в старое время стояла часовня, разрушенная при советской власти: это стало продолжением старой традиции. Теперь, как и много лет назад, на источнике состоялся водосвятный молебен.

***

24 июня управление образования администрации Орехово-Зуевского района организовало бал медалистов в ЦРТДиЮ ?Спутник? г. Ликино-Дулево. На торжественном мероприятии присутствовали: глава города Орехово-Зуевского района А.П. Филиппов, мэр г. Ликино-Дулево В.И. Тютенков, заместитель председателя Московской областной думы В.А. Егерев, начальник районного образования А.Н. Цветков, член Епархиального отдела по издательской деятельности и связям со средствами массовой информации настоятель храма св. ап. Иоанна Богослова в Ликино-Дулево протоиерей Олег Пэнэжко, главы местных администраций, директора и преподаватели школ Орехово-Зуевского района и 109 выпускников, завершивших курс полного среднего образования с золотой и серебряными медалями. В торжественной обстановке выпускникам были вручены медали, дипломы; некоторые медалисты были удостоены стипендий главы района. От лица благочиния выпускников приветствовал отец Олег.

***

В тот же день по благословению благочинного церквей Орехово-Зуевского округа священника Андрея Коробкова ответственный епархиального отдела по пастырской работе с молодежью настоятель храма Успения Божией Матери с. Войново-Гора священник Алексий Демьянов поздравил молодых людей, собравшихся для празднования молодежи в парке культуры г. Орехово-Зуево.

Темы: Орехово-Зуевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.