Главная/Новости/2006/Июнь/22/

Серебряного-Прудское благочиние

Березкины именины ? так назывался детский православный праздник, прошедший в Серебряных Прудах. Этот праздник был приурочен ко дню Святой Троицы и проходил на детской площадке 15 июня. Праздник открыл член Епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями клирик храма иконы Божией Матери ?Знамение? в Серебряных Прудах священник Николай Говоров, на празднике присутствовали работники детской библиотеки, педагоги, дети ? всего 120 человек.

***

В день медицинского работника 18 июня в поселке Серебряные Пруды в актовом зале администрации Серебряного-Прудского района прошло торжество. Поздравить медицинских работников пришли представители администрации, Московской областной думы, духовенства, детские и творческие коллективы. Много теплых слов прозвучало в адрес тех, кто посвятил свою жизнь служению ближнему врачеванием. Наградами, грамотами и благодарственными письмами были отмечены труды ста семнадцати медработников района самых разных должностей и званий от министерства здравоохранения, федеральной палаты, администрации района. За активное сотрудничество с благочинием в деле восстановления духовного и телесного здоровья населения района, за милосердие к ближнему, памятные подарки от Серебряно-Прудского благочиния были вручены тринадцати работникам здравоохранения района. Среди отмеченных медработников: главный врач ЦРБ В.В. Растегаев, заслуженный работник здравоохранения В.И. Садовский, участковый врач Т.М. Ефимцева.

***

20 июня состоялась паломническая поездка к иконе святителя Николая Зарайского в Зарайский кремль и на ?Белый источник? для шестнадцати человек, пожилых людей, посещающих отделение дневного пребывания (ОДП) при Серебряно-Прудском центре социальной защиты ?Отзывчивое сердце?.

***

В день памяти и скорби 22 июня в Серебряных Прудах у обелиска погибшим защитникам поселка была отслужена панихида по усопшим воинам с возложением цветов.

Темы: Серебрянопрудский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.