Главная/Новости/2006/Июнь/18/

Престольный праздник в Домодедово

Во вторую неделю по Пятидесятнице совершается празднование Всем святым, в земле Русской просиявшим. Для Домодедовской земли этот праздник особенно знаменателен, так как вот уже на протяжении девяти лет в городе действует величественный собор освященный в честь Всех святых, в земле Российской просиявших. Несмотря на то что в летнюю пору многие прихожане храмов находятся в отпусках, уделяют значительную часть свободного времени своим приусадебным участкам, молящихся собралось очень много.

После Божественной литургии и крестного хода, настоятель собора, благочинный церквей Домодедовского округа протоиерей Александр Васильев поздравил всех молящихся с престольным праздником, и напомнил о предстоящих в 2007 году юбилеях: 10-летия собора и 60-летия города Домодедово. В этот день свои праздничные поздравления молящимся выразил глава администрации Домодедовского городского округа Д.И. Городецкий. Он подчеркнул, что достигнуты немалые успехи в деле духовно-нравственного просвещения.

После праздничных поздравлений всем пришедшим представилась возможность посетить фотовыставку, которая расположилась в спортивном зале православной гимназии им. прп. Серафима Саровского. Она была подготовлена совместными усилиями благочиния и управлением культуры Домодедовского района и носила название ?Православие в Домодедовском районе?.

Темы: Домодедовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.