Главная/Новости/2006/Май/30/

Международный молодежный театральный фестиваль ?Русская классика. Лобня-2006?

Православная гимназия во имя свт. Филарета Московского приняла участие в XI Международном молодежном театральном фестивале ?Русская классика. Лобня-2006?, который проходил в театре ?Камерная сцена? с 24 апреля по 27 мая.

Гимназисты и учащиеся воскресной школы вышли на театральную сцену с Пасхальным представлением ?Дорога к храму?. Из отзывов жюри фестиваля: ?Ни один театральный коллектив так прямо не говорил со зрителями на темы православных праздников?. И это не удивительно, потому что коллектив Православной гимназии не является ?театральным?. Ребята стараются не ради призов, не ради наград, не ради возможности ?выступления на главной театральной сцене города?. Дети под руководством духовных наставников через свои музыкальные постановки пытаются достучаться до людских сердец, заложить в них зерна православной веры, плоды которых обязательно проявятся и в повседневной жизни.

На закрытии молодежной части фестиваля театральному коллективу гимназии и хору ?Солнечный зайчик? были вручены дипломы и благодарственные письма.


Темы: Химкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.