Главная/Новости/2006/Май/25/

День славянской письменности и культуры в Орехово-Зуевском благочинии

В школах Орехово-Зуевского района традиционно проходил конкурс рисунков и сочинений. В этом году 35 школ района приняли участие в конкурсе рисунка и 30 школ - в конкурсе сочинения на тему праздника. В жюри конкурса входили благочинный Орехово-Зуевского округа священник Андрей Коробков, начальник управления образования района А.Н. Цветков и начальник управления культуры В.Ф. Каширина. Десяти победителям вручили иконы святых новомучеников Орехово-Зуевских, а двум лауреатам Татьяне Шляхиной и Виктории Горчук от лица благочиния вручили памятные призы.

21 мая в духовно-просветительском центре ?Благовест? при соборе Рождества Богородицы г. Орехово-Зуево православная молодежь представила прихожанам храма и жителям города спектакль, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

24 мая в г. Куровское состоялось районное празднование Дня славянской письменности и культуры. В Спасо-Преображенском Гуслицком монастыре собором духовенства монастыря и благочиния была совершена Божественная литургия, после которой по городу Куровское прошел большой крестный ход с совершением водосвятного молебна. В крестном ходе приняли участие духовенство благочиния и монастыря, глава Орехово-Зуевского района А.П. Филиппов, представители депутатского корпуса Орехово-Зуевского района, начальник общественной приемной губернатора Московской области Э.А. Нечетный, главы местных муниципальных образований, учащиеся школ, хореографические и фольклорные коллективы, жители Орехово-Зуевского района и представители СМИ. По окончании крестного хода на площади в Куровском состоялся концерт духовной и классической музыки.

25 мая в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в кинотеатре ?Родина? г. Орехово-Зуево благочиние при поддержке администрации города провело творческий вечер народной артистки СССР Зинаиды Кириенко.

Темы: Мытищинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.