Главная/Новости/2006/Май/25/

Ступинское благочиние

11 лет существует Общество дружбы городов-побратимов Ступино (Россия) ? Тельгте (Германия). За эти годы неоднократно общественные, молодежные и даже детские организации посещали г.Тельгте. С ответными визитами в г.Ступино приезжали и представители из Германии.

В настоящем году, в апреле месяце Ступино посетил председатель общества Ойген Гусман, который лично имел встречу с благочинным Ступинского округа, посетил Свято-Троицкий Белопесоцкий монастырь, а также некоторые приходы района. Он пригласил священнослужителей из Ступинского района в составе делегации посетить г.Тельгте.

По благословению митрополита Ювеналия, с 17 по 24 мая, благочинный Ступинского округа иерей Олег Оводков и некоторые священнослужители, в составе делегации района побывали в Германии.

Священнослужители посетили городское кладбище, где похоронено 164 советских гражданина, погибших в фашистской неволе, и отслужили заупокойную литию.

Состоялись экскурсии в г.Кельн, с посещением знаменитого Кельнского собора, где находятся мощи волхвов, пришедших к рождшемуся Богомладенцу. Посетили г.Мюнстер, известный своими образовательными учреждениями и университетом, посетили там ?странноприимный дом?, а также ознакомились со сферой социального служения.

Одна из наиболее интересных встреч состоялась в воскресенье 21 мая. При городском соборе г. Тельгте, в приходском доме, делегация имела возможность общения с представителями духовенства. Обсуждались вопросы современной церковной жизни.


Темы: Ступинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.