Главная/Новости/2006/Май/24/

Дни славянской письменности в Видновском благочинии

24 мая в городе Видное проходило празднование Дней славянской письменности и культуры, организованное управлением образования Ленинского муниципального района и Видновским благочинием.

В течение дня на площади перед кинотеатром ?Искра? проходил Третий областной конкурс-фестиваль мастер-классов по славянским искусствам и ремеслам ?Творчество 2006?, в нем принимали участие представители 22 территорий Московской области.

Днем в большом зале кинотеатра проходило театрализованное представление ?Встреча с литературными героями? для учащихся школ города Видное и приехавших на праздник гостей, которое открылось поздравлениями заместителя главы Ленинского района В.В. Артемова и благочинного церквей Видновского округа священника Михаила Егорова.

По окончании представления в малом зале кинотеатра состоялся круглый стол для специалистов муниципальных образовательных учреждений Московской области ?Ценность мастерства в культуре?. На круглом столе настоятель Ильинской церкви села Дыдылдино священник Николай Третьяков сделал доклад на тему: ?История возникновения празднования Дня славянской письменности и культуры как события государственного значения?.

Темы: Видновский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.