Главная/Новости/2006/Май/23/

Пушкинское благочиние

23 мая в храме Святой Троицы г.Пушкино состоялась встреча священников и директоров школ Пушкинского района во главе с благочинным церквей Пушкинского округа протоиереем Иоанном Монаршеком. Рассматривался вопрос о взаимодействии светских и религиозных образовательных структур в духовно-нравственном воспитании молодежи.

***

Долгая дружба связывает служителей Сретенского храма села Новая Деревня с воспитанниками детского дома поселка Лоза Сергиево-Посадского района. Несколько лет тому назад сложилась традиция организовывать в храме встречи воспитанников Детского дома и тех, кто по наступлении совершеннолетия был переведен в дома-интернаты Московской области.

В этом году уже состоялись две встречи: в феврале и апреле. Причем 28 апреля собралось около 100 человек из разных городов: Куровское, Андропов, Люберцы, Егорьевск, Климовск, Сергиев-Посад, Щелково. В этот день дети исповедуются и причащаются Святых Христовых Таин. Затем следует праздничный концерт.

На этот праздник были приглашены учащиеся музыкального училища им. С.С. Прокофьева. Многие дети впервые видели ?живых артистов?, их радости не было конца. На этой же встрече директором музыкального училища Ю.И. Шаталовым было принято решение поехать с концертом в интернат г.Куровское.

И вот, 12 мая, в интернате г.Куровское состоялся концерт. Зал, рассчитанный на 250 человек, был полон. Программа была насыщенная. Выступали вокалисты, фольклорный ансамбль, гусляры.

Темы: Пушкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.