Главная/Новости/2006/Май/22/

Подольское благочиние

17 и 18 мая в Подольском УВД проходило уникальное мероприятие: на встречу со всем личным составом, а это около 500 человек, пришли священнослужители. Это была первая встреча, но планируется, что они станут регулярными, и уже через месяц священники придут в УВД снова.

В течение двух дней (т.к. актовый зал здания Подольского УВД вмещает в себя лишь 250 человек) благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев и клирик храма святого священномученика Николая, пресвитера Подольского, священник Алексий Суриков беседовали с милиционерами. Первая встреча прошла следующим образом: сначала к залу обратился протоиерей Олег Сердцев. Он поздравил всех с праздником Святой Пасхи и поблагодарил руководство УВД за возможность собираться вместе для бесед; также отец Олег представил залу священника Алексия Сурикова, который и будет читать лекции для милиционеров о духовности, о вере, о нравственности и о религии. Кроме того, как отметил отец благочинный, несколько лекций будут посвящены теме религиозной безопасности. Из этих лекций сотрудники УВД узнают о деятельности деструктивных культов на территории Подольского района и о методах противостояния им.

Выступление священника Алексия Сурикова было посвящено религиозности человека и о возможных ее проявлениях.

***

22 мая Русская Православная Церковь отмечает день святого святителя Николая Чудотворца. В этот же день жители Подмосковья отмечают День безопасности дорожного движения.

22 мая г. Подольск праздничным митингом перед школьниками ? членами организации ЮИДД (юные инспектора дорожного движения) приветствовал участников автопробега за безопасность дорожного движения. Автопробег был посвящен 70-летию образования ГИБДД и прошел по 70 городам Московской области.

Перед собравшимися на этом мероприятии гостями выступил клирик храма святого священномученика Николая, пресвитера Подольского священник Алексий Суриков.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.