Главная/Новости/2006/Май/22/

Областной День безопасности движения в Ногинске

22 мая в Ногинске прошел День безопасности движения Московской области. Знаменательно, что этот праздник проводился в день памяти святителя Николая Чудотворца, который почитается и как покровитель путешествующих. День святителя Николая Мирликийского является престольным праздником главного храма города ? Богоявленского собора: один из его приделов освящен в честь этого святого, пользовавшегося особенной любовью среди жителей ямщицкого поселка, ставшего впоследствии городом Богородском.

За праздничной Литургией в соборе молились заместитель начальника Управления ГИБДД Московской области В.Мишин, глава Ногинского района В.Лаптев, командир Пятого батальона ДПС ГИБДД В.Пылаев, представители руководящего состава дорожно-патрульной службы области. Во время Крестного хода именно офицерам милиции было доверено нести икону святителя Николая и хоругви. Богослужение прошло очень торжественно и благолепно, при большом стечении народа.

Председатель Отдела Московской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Михаил Ялов передал участникам праздника приветствие митрополита Ювеналия. Отец Михаил также напомнил о том, что человеческая жизнь ? это великий дар Божий, и христианам необходимо относиться к этому дару ответственно, в частности, быть внимательными и осторожными на дорогах. Каждый из присутствовавших в храме получил на молитвенную память благословение Высокопреосвященнейшего Ювеналия ? икону святителя Николая Мирликийского.


Темы: Богородский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.