Главная/Новости/2006/Май/21/

Награждение в Успенском храме села Щапово

21 мая, в неделю о самаряныне, в Успенском храме села Александрово (Щапово) состоялось знаменательное событие. Благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев по благословению митрополита Ювеналия вручил благотворителям храма Д.В. Серикову и О.В. Андрианову Патриаршие награды ? медали святого благоверного князя Даниила Московского. Прихожанин и благотворитель храма С.Г. Мазавин был удостоен Благословенной архиерейской грамоты.

Усилиями Д.В. Серикова из руинированного состояния полностью восстановлен церковный дом, в котором помещаются учебные классы воскресной школы, укомплектованные современной техникой и дидактическими материалами, трапезная, просфорня, оснащенная современным оборудованием выпечки.

О.В. Андрианов приложил усилия к созданию мозаичного образа Успения Пресвятой Богородицы, помещенного на внешней стене главного алтаря, были вызолочены два накупольных креста, а также благоустроена церковная территория.

С.Г. Мазавин ? неизменный жертвователь устроительства церковных трапез для прихожан и малоимущих. Также его усилиями была устроена новая Голгофа с крестом резной работы и привезенными из Греции иконами.

Настоятель Успенского храма протоиерей Георгий Еварестов поблагодарил отца Олега за его участие в этом радостном событии и подчеркнул, что в приходе каждый в меру своих сил старается творить благо на пользу ближним, и будет это делать и впредь.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.