Главная/Новости/2006/Май/9/

Истринское благочиние

25 апреля, на Светлой Пасхальной седмице, после окончания Божественной литургии в храме Крестовоздвижения села Дарна настоятель храма протоиерей Константин Волков вместе со своими помощниками из общины храма поздравил с праздником Пасхи и с наступающим праздником Победы ветеранов Великой Отечественной войны, живущих на территории поселка Агрогородок. Люди в возрасте, самостоятельно практически не выходящие из своих домов и квартир, были счастливы видеть у себя дома священника. Слова "Христос Воскресе" звучали каждый раз, когда батюшка входил в квартиры своих прихожан. Встречи были теплыми, радостными и простыми.

***

9 мая, в День Победы и особого поминовения усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны, по сложившейся традиции в селе Павловская Слобода прошел митинг у братской могилы погибших воинов.

Духовенство, причт и прихожане поселкового храма Благовещения, после совершения Божественной литургии, крестным ходом, в котором приняли участие воины-десантники воинской части, окормляемой приходом, прошли от храма к месту проведения митинга.

В присутствии поселковой администрации и многих жителей села у братской могилы была отслужена панихида. Настоятель храма Благовещения протоиерей Владислав Провоторов поздравил присутствовавших на митинге ветеранов-участников Великой Отечественной войны и подарил им цветы и иконы.

Темы: Истринский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.