Главная/Новости/2006/Май/9/

Рузское благочиние

В день Победы по всему району прошли праздничные митинги. В праздничных мероприятиях участвовали священнослужители Рузского благочиния, которые совершали панихиды и молебны. Такие мероприятия прошли в Рузе, Колюбакино, Дорохово, Полушкино, Покровском, Поречье, Лызлово, Заовражье.

Благочинный Рузского округа протоиерей Игорь Лепешинский участвовал в митинге на площади Партизан, а также в праздничном параде.

Настоятель Покровского храма села Богородское священник Сергий Еремин принял участие в торжественном митинге в поселке Дорохово. После панихиды по всем павшим воинам отец Сергий обратился с поздравлениями к присутствующим ветеранам, пожелав им помощи Божией, сил и крепости. Вслед за ним с приветственным словом к ветеранам и всем присутствующим обратился глава Рузского района О.А. Якунин, отметивший, что подвиг героев переоценить невозможно, что именно они являются образцами для подражания всем поколениям русских людей. Далее свои поздравления ветеранам адресовали председатель совета депутатов Рузского района Ю.В. Занегин и глава Дороховского сельского поселения Ю.А. Жуков.

В этот же день праздничные мероприятия прошли на территории пос. Космодемьянский. Отец Сергий совершил панихиду около братской могилы воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, после чего поздравил с праздником Победы ветеранов, вручив им памятные подарки. Празднования Дня Победы завершились торжественным концертом, подготовленным учителями и воспитанниками Космодемьянской средней школы.

Прошел митинг и у братской могилы в поселке Колюбакино, на котором присутствовали протоиерей Олег Ковалев и священник Александр Мальцев.

Настоятель Архангельской церкви села Архангельское священник Геннадий Борисов и его прихожане 9 мая посетили ветеранов войны, находящихся в Грибцовской больнице (районном доме престарелых). После исповеди и принятия Святых Христовых Тайн ветераны получили подарки от прихода.

Детский театр ?Восхождение? при воскресной школе Рузы к 9 мая поставил военный спектакль ?Рио-рита?, о юношах и девушках, которые прямо с выпускного вечера отправляются на фронт.

Темы: Рузский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.