Главная/Новости/2006/Май/9/

День Победы в Колычево

Празднование Дня Победы в селе Колычево началось с торжественного митинга и концерта для воинов-ветеранов. Немногочисленным был состав бывших воинов, но на встречу пришли их родные, дети и внуки. С приветственными словами к собравшимся обратились глава Колычевской сельской администрации Б.С. Малахов, настоятельница Казанского женского монастыря монахиня Маргарита и директор Колычевского психоневрологического интерната В.Т. Курдюков. Радость и грусть, торжество победителей и печаль были в этот день в глазах людей. Слова благодарности, признательности и вечной памяти были на устах. Звучали песни фронтовых лет, стихи о воинах ? победителях. По окончании концерта собравшиеся возложили венки и живые цветы к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Затем Глава администрации и настоятельница монастыря посетили ветеранов соседней деревни Тимшино. Здесь также были возложены цветы к памятнику.

В Егорьевском психоневрологическом интернате поселка Павлова также ждали насельниц монастыря в этот день. Подарки и теплые слова ? вот что слышали ветераны от сестер обители и детей воскресной школы в День Победы: дети пели песни, играли на баяне, читали стихи. Каждому ветерану были вручены подарки и живые цветы. Завершил встречу праздничный концерт, подготовленный сотрудниками и проживающими в интернате.

В тот же день с праздником Победы были поздравлены ветераны войны, проживающие в соседних с интернатом деревнях. Никого постарались не забыть сестры монастыря и представители администрации интерната, зашли в каждый дом. Многие из бывших воинов уже не могут отлучаться от дома, многие очень слабы и не в состоянии принять участие в тех торжествах, которые проходили в городе. И какая радость была в их глазах, когда видели они на пороге дорогих гостей! Ветеранам вручили подарки и сказали теплые слова настоятельница монастыря и дети воскресной школы, все услышали пожелание здоровья и благополучия.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.