Главная/Новости/2006/Май/9/

Озерское благочиние

9 мая в городе Озеры проходило праздничное мероприятие, посвященное 61-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сам праздник начался в Троицкой церкви, где была отслужена Божественная литургия и панихида по убиенным воинам, которую возглавил благочинный церквей Озерского округа священник Геннадий Бырлэдяну с сонмом духовенства благочиния. В храме молились глава Озерского округа А.Ю. Почукаев, председатель совета депутатов Озерского района Н.В. Сысоев, командир воинской части ?74059 деревни Паткино полковник В.В. Терещенко, ветераны, работники культуры и образования. При большом стечении народа, у памятника неизвестному солдату состоялся праздничный митинг. С поздравительным словом к ветеранам обратился отец благочинный. Дети воскресной школы при Троицкой церкви г. Озеры подготовили праздничный концерт для ветеранов и жителей города.

Прихожане Сергиевской церкви села Горы совершили паломническую поездку в Вознесенскую Давидову пустынь, а также посетили святой источник и храм прп. Давида Серпуховского в деревне Талеж. Поездку возглавил клирик Троицкой церкви г. Озеры иерей Евгений Кочетков.

В этот же день в доме престарелых г. Озеры прошло мероприятие, посвященное Дню Победы. Помощник благочинного протоиерей Павел Бырлэдяну обратился с напутственными словами ко всем жителям дома престарелых, ведь многие из них являются участниками войны, тружениками тыла и инвалидами. Отец Павел совершил освящение помещений здания и в дар администрации дома престарелых преподнес икону Пресвятой Троицы. Всем ветеранам были розданы подарки.

К Дню Победы с праздничным визитом к детям-инвалидам клуба ?Доброта? при Троицкой церкви г. Озеры приехали гости из ближнего Подмосковья. Частный предприниматель С.В. Курбанова вместе со своими помощниками и клирик Владимирской церкви г. Мытищи священник Игорь Завацкий провели целый день вместе с ребятами. Были розданы подарки, а для воскресной школы гости пожертвовали мебель и видеоаппаратуру.

Темы: Озёрский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.