Главная/Новости/2006/Апрель/30/

Красногорское благочиние

25 апреля в Домодедово во дворце культуры ?Мир? состоялось областное родительское собрание ?Подмосковная весна. Дорога к храму?, на котором присутствовали митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, губернатор Московской области Б.В. Громов, министр образования Л.Н. Антонова. В концертной программе приняли участие воспитанники Свято-Георгиевской гимназии и Муниципального центра духовной культуры (МЦДК), действующих при Знаменской церкви г. Красногорска.

Вниманию зрителей была представлена литературно-художественная композиция ?Христос в русском искусстве?. Ребята, участники композиции, проникновенно читали стихи, зрители могли почувствовать, как серьезно и глубоко они понимают смысл евангельских событий и великой русской поэзии, живописи, музыки. В начале и в завершении композиции выступила хоровая группа младших школьников, исполнившая пасхальные песнопения.

***

27 апреля состоялась паломническая поездка ребят и педагогов Свято-Георгиевской гимназии и МЦДК в Малоярославец в Свято-Николаевский Черноостровский женский монастырь. Юным красногорцам надолго запомнится посещение монастыря, рассказ матушки игумении Николаи о его истории, совместный праздничный концерт, где свое искусство показали и паломники, и воспитанницы детского приюта ?Отрада?, который существует при этом монастыре.

***

30 апреля в Муниципальном центре духовной культуры состоялся Пасхальный утренник, в котором по традиции участвовали ребята разного возраста от дошкольников до подростков и зрители ? родители, бабушки, прихожане Знаменского храма ? как в большой дружной семье. Учащиеся с радостью читали стихи, пели песни, показали маленький поучительный и интересный спектакль ?Пасха в лесу?.

Детей и взрослых поздравил протоиерей Владимир Шафоростов, духовник МЦДК и Свято-Георгиевской гимназии, настоятель Знаменской церкви. Родители от души поблагодарили батюшку и педагогов за доброе отношение к детям и воспитание их детей и внуков в духе Православной веры и любви. После концерта все ребята получили пасхальные подарки.

Темы: Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.