Главная/Новости/2006/Апрель/30/

Подольское благочиние

На праздник Святой Пасхи в Никольском храме села Стрелково были вручены пасхальные подарки 8 участникам Великой Отечественной войны, а также 3 многодетным семьям, которым была оказана и материальная помощь.

На пасхальной трапезе перед членами общины храма выступил ансамбль "Русичи".

По сложившейся традиции настоятель Никольского храма протоиерей Сергий Дементьев поздравил с праздником Святой Пасхи сотрудников 3 отдела ГИБДД Юго-Западного округа, вручив всем пасхальные куличи и иные подарки.

На Светлой седмице, 26 апреля, настоятель Троицкого храма села Коледино принял участие в Пасхальном празднике в детском саду "Теремок" Климовска, где после выступления детей вручил им книгу о Пасхе, а всем присутствующим пасхальные яйца.

30 апреля в воскресной школе Троицкого храма села Коледино прошел детский праздник, на котором учащимися был показан спектакль "Пасхальный подарок". В восторг зрителей привело выступление детей 3-5 лет, выступивших со своими номерами.

В понедельник Светлой седмицы в Ильинской церкви села Лемешово были розданы Пасхальные подарки прихожанам, над которыми община осуществляет патронаж: это люди с частичной задержкой умственного развития и координацией движений.

28 апреля по просьбе председателя Подольского городского и районного суда и всего коллектива суда настоятелем Ильинской церкви села Лемешово протоиереем Петром Дынниковым в присутствии 129 сотрудников был отслужен водосвятный молебен и освящено новое здание народного суда.

Подготовка к празднованию Святой Пасхи в храме святителя Николая села Кленово началась в воскресной школе задолго до самого праздника. Дети приняли участие в конкурсе пасхальных рисунков, разучивали песнопения, готовились к ответам на вопросы викторины. Старшеклассники Кленовской средней школы оказали большую помощь в наведении чистоты в храме ? вымыли все окна и полы.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.