Главная/Новости/2006/Апрель/30/

Пасха Христова в Егорьевском благочинии

В пасхальную ночь во всех храмах Егорьевского благочиния собралось множество православных христиан. Особой торжественностью отличалось праздничное богослужение в соборе святого благоверного князя Александра Невского, которое возглавил благочинный церквей Егорьевского округа иеромонах Никодим (Лунев). Знаменательным событием этого дня стал приезд академического хора Московского химико-технологического университета им. Менделеева под руководством Бориса Тараканова с участием солистки Большого театра Юлии Замятиной ? сопрано. Торжественное, вдохновенное пение хора создавало на богослужении особый молитвенный настрой.

На Пасхальную вечерню горожане собираются в Троицком храме Егорьевска. После службы благочинный церквей Егорьевского округа обратился ко всем с праздничным приветствием и каждый получил в подарок пасхальный сувенир. А на улице, во дворе храма, дети воскресной школы выпустили в небо тысячу разноцветных шаров.

23 апреля молодежный православный центр ?Очаг? провел благотворительную акцию в социальном приюте для детей и подростков в Егорьевске. Руководитель молодежного центр клирик Троицкого храма священник Сергий Кожевников поздравил всех воспитанников и сотрудников детского приюта со Светлым Праздником, а члены православного ?Очага? приготовили для детей праздничное поздравление и вручили им гостинцы и подарки.

23 апреля в социальном приюте для детей и подростков в Егорьевске отмечали праздник Святой Пасхи, на который к воспитанникам пришел настоятель Казанского храма игумен Феофан (Щелкунов), духовно окормляющий приют. Отец Феофан поздравил детей и подарил им подарки. От благочиния для приюта была передана икона.

В Светлый вторник игумен Феофан посетил Центр развития ребенка с ограниченными возможностями, где поздравил детишек с Пасхой Христовой.

Отец Феофан также посетил заключенных Егорьевского следственного изолятора и поздравил сотрудников и всех содержащихся под стражей с праздником, по камерам были розданы куличи и яйца.

Настоятель Казанского храма деревни Гридино священник Анатолий Васильев на Пасхальной неделе поздравил детей из реабилитационного центра ?Егорка?, подарил подарки и побеседовал с детьми о празднике, ответив на все их вопросы.

30 апреля состоялся праздничный Пасхальный концерт во Дворце культуры им. Конина, подготовленный совместно администрацией района и Егорьевским благочинием. На концерте выступи мужской хор Сретенского монастыря, местные городские коллективы и исполнители, дети воскресной школы Троицкого храма Егорьевска.

Темы: Егорьевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.