Главная/Новости/2006/Апрель/30/

Пасха в Солнечногорском благочинии

Помимо торжественных богослужений, проходивших в храмах благочиния в дни Светлой седмицы, значительное внимание было уделено служению ближним.

В еженедельной городской телевизионной программе ?Благовест? к жителям города и района обратился благочинный округа протоиерей Димитрий Пташинский. Он поздравил горожан с Пасхой Христовой и призвал каждого приложить все усилия к тому, чтобы сохранить эту радость в своем сердце как можно дольше.

Ежедневно на Светлой седмице клирики благочиния посещали с поздравлениями и подарками пациентов районной больницы.

На прошедшем Дне призывника благочинный округа, наставляя новобранцев на ответственное служение Отечеству, поздравил их с Пасхой и преподал им благословение.

Отец Димитрий также адресовал свои поздравления работникам ГИБДД, на встрече с которыми обсуждались текущие вопросы взаимодействия благочиния и районного управления Госавтоинспекции.

В ходе подготовки к празднованию Пасхи протоиерей Димитрий встречался с ликвидаторами Чернобыльской аварии, которых в городе насчитывается около 160 человек.

В рамках районных пасхальных мероприятий в районном отделе образования прошла выставка работ учащихся школ и воспитанников детских садов. Она была посвящена Пасхе Господней и стала заметным событием в жизни Солнечногорского благочиния.

Всю Светлую седмицу на приходе Спасской церкви города Солнечногорска не смолкали радостные пасхальные приветствия, колокольный звон и детский смех.

Состоялся крестный ход с участием учеников 4-х классов лицея ?8. Они несли иконы, фонарь, и чашу со святой водой. В эти же дни состоялась экскурсия по храму и на колокольню для 6-х классов лицея, была организована выставка пасхальных рисунков и работ учащихся.

Ученики и педагоги воскресной школы в субботу Светлой седмицы организовали замечательный концерт для родителей, прихожан и сотрудников храма. Младшие классы воскресной школы показали собравшимся небольшую, но очень поучительную инсценировку под названием ?Три сестры?.

Старшие классы совместно с педагогами и клиросной молодежью представили вниманию зрителей спектакль-сказку ?Репка?, в которой добродетельная Репка научила всех как избавиться ?от духовных сорняков, от излюбленных грехов?.

Темы: Солнечногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.