Главная/Новости/2006/Апрель/29/

Детский праздник в Свято-Екатерининском монастыре

На Светлой седмице 29 апреля в Свято-Екатерининском мужском монастыре в актовом зале Учебного центра ГУВД проходил детский праздник, посвященный празднованию. Он был организован Свято-Екатерининским монастырем.

Открыл торжество епископ Видновский Тихон, викарий Московской епархии, настоятель Свято-Екатерининского монастыря. Владыка поздравил детей, всех гостей праздника со Светлым Христовым Воскресением и рассказал о пасхальных традициях.

С концертными номерами перед собравшимися выступили учащиеся православной гимназии во имя преподобного Серафима Саровского из поселка Развилка, а также самодеятельные артисты хореографического класса Видновской гимназии. В программе светлого и радостного праздника были песни, стихи, танцы, духовные песнопения.

Большую организаторскую работу в связи с состоявшимся праздником провели женщины-активистки из общественной организации ?Женская инициатива?. В их числе депутат расторгуевской части города Е.С. Лукашенко и ее помощница Е.С. Урсал. Им и другим общественницам Владыка Тихон выразил сердечную признательность и вручил благодарственные письма.

После концерта детям дарили подарки и предложили угощение.

Темы: епископ Тихон


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.