Главная/Новости/2006/Апрель/28/

Наро-Фоминское благочиние

22 апреля в Великую Субботу настоятель Ильинской церкви священник Александр Кирюхин вместе с прихожанами и учащимися воскресной школы посетил Апрелевскую городскую больницу. Он поздравил больных и медперсонал с наступающим праздником Пасхи, пожелал скорейшего выздоровления и окропил палаты святой водой. В это время учащиеся воскресной школы и прихожане раздавали пасхальные яйца и куличи, номера газет, издаваемых Наро-Фоминским благочинием и приходом Ильинской церкви г. Апрелевка, а также исполняли православные песнопения.

23 апреля, после Пасхальной вечерни, во временном помещении Ильинской церкви, находящемся в средней школе ?3 г. Апрелевка, состоялся концерт учащихся воскресной школы Ильинской церкви. Многочисленным зрителям были представлены две театральные постановки, также дети исполнили пасхальные песнопения. В завершении концерта настоятель Ильинской церкви священник Александр Кирюхин тепло поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения, поблагодарил выступавших, вручил им и многочисленным собравшимся детям подарки.

24 апреля настоятель Ильинской церкви г. Апрелевка посетил городское отделение милиции, поздравил его сотрудников с праздником Пасхи и раздал пасхальные яйца и газеты Наро-Фоминского благочиния и прихода Ильинской церкви.

26 апреля, в среду, настоятель Ильинской церкви г. Апрелевка посетил городской детский сад. Здесь состоялся Пасхальный утренник, подготовленный детьми и воспитателями детского сада. После окончания представления священник Александр Кирюхин поздравил детей, сотрудников и родителей, посетивших концерт, с праздником Пасхи и вручил детям памятные подарки.

28 апреля во Дворце культуры и спорта г. Апрелевка прошел Пасхальный концерт, в котором приняли участие воспитанники Апрелевской детской музыкальной школы, учащиеся воскресной школы Ильинской церкви г. Апрелевка, народный хор Дворца культуры и спорта г. Апрелевка. Этот день совпал с празднованием дня Труда в Московской области, поэтому на концерт пришли и многочисленные ветераны и пенсионеры. Концерт, продолжавшийся два часа, прошел как на одном дыхании, все выступления сопровождались продолжительными аплодисментами. Открывали концерт представитель администрации муниципального городского поселения Апрелевка Г.Н. Орлов и настоятель Ильинской церкви г. Апрелевка священник Александр Кирюхин.

В продолжение Светлой седмицы прихожане и настоятель Ильинской церкви г. Апрелевка посещали одиноких нуждающихся пенсионеров, инвалидов, ветеранов войны.

Темы: Наро-Фоминский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.