Главная/Новости/2006/Апрель/28/

Пасха в Екатерининском монастыре

В Пасхальную ночь епископ Видновский Тихон совершил праздничное богослужение в Екатерининском соборе Екатерининского мужского монастыря. Храм был переполнен молящимися, особенно много было молодежи. Среди прибывших на Светлую заутреню находились почетные гости: глава Ленинского района В.Ю. Голубев с руководителями и главами сельских округов.

Особую радость молящимся доставило то, что к Пасхальному крестному ходу в древнюю обитель был доставлен из Иерусалима благодатный огонь. Его раздали всем верующим.

После поздней Литургии в обители начался пасхальный звон. Позвонить на колокольню выстроилась очередь.

В понедельник епископ Тихон участвовал в богослужении в Новодевичьем монастыре. Во вторник, среду и субботу Владыка Тихон служил в монастыре. В Пасхальных торжествах принимали участие многочисленные гости обители.

В четверг Владыка Тихон посетил храм Рождества Богородицы села Иван-Теремец Ступинского района ? подворье Екатеринского монастыря, где совершил Божественную литургию и крестный ход и поздравил иеромонаха Пантелеимона (Лапшина), настоятеля подворья, насельников и прихожан с Пасхой Христовой, вручив всем красочные пасхальные яйца.

В пятницу, на празднование иконы Божией Матери ?Живоносный Источник? Владыка Тихон посетил другое подворье монастыря ? храм Новомучеников и исповедников Российских в Коммунарке. По окончании Божественной литургии было совершено малое освящение воды и состоялся крестный ход. По завершении богослужения Владыка Тихон приветствовал настоятеля подворья иеромонаха Стефана (Макарова) и прихожан. Владыка отметил, как изменился храм и территории вокруг него.

Темы: епископ Тихон


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.