Главная/Новости/2006/Апрель/28/

Поздравление воинов и ветеранов в Нахабино

Накануне Светлого Христова Воскресения в поселке Нахабино, возле строящегося храма в честь святого благоверного князя Даниила Московского состоялось освящение куличей и пасхальных яств. Большую помощь в подготовке всего необходимого для богослужения оказал командир расположенной неподалеку в/ч 45816 полковник М.П. Черный. Всего на освящении было около 300 нахабинцев.

После службы каждый солдат получил кулич и пасхальные яйца. Настоятель храма священник Сергий Попов благословил ребят на исполнение ратного долга перед Отечеством.

На следующий день возле строящегося храма в честь святого благоверного князя Даниила Московского был отслужен молебен с освящением воды, после которого все бывшие на молебне дети получили в подарок мягкие игрушки.

***

В Светлую пятницу в праздник иконы Божьей Матери "Живоносный Источник" в Успенской церкви села Петрово-Дальнее была совершена Божественная литургия. После крестного хода и молебна настоятель храма священник Сергий Попов поздравил присутствовавших ветеранов Великой Отечественной войны с предстоящим праздником. Каждому были подарены книги Священного Писания и коробка конфет. Священник Сергий поблагодарил ветеранов за нелегкую Победу, пожелал помощи Божьей и телесной крепости.

Тех, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на молебне, предполагается поздравить на дому 9 мая в День Победы.


Темы: Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.