Главная/Новости/2006/Апрель/28/

Пасхальный День призывника в Люберцах

В Светлую Пятницу, 28 апреля в Любецком районе по традиции состоялся День призывника. Более двухсот школьников старших классов, получивших приписные свидетельства, посетили воинскую часть 83-421 в селе Зюзино.

Ребят приветствовали главный военный комиссар из Люберец А.Н. Светленко и заместитель главы Люберецкого района А.В. Щукин. Затем, с юношами говорил ответственный за работу с военными в Люберецком церковном округе, клирик Свято-Троицкого храма священник Андрей Михайлов. Он непременный гость таких мероприятий. По словам батюшки, его немудреную речь шумная обычно молодежь слушала с неожиданным для него вниманием. В празднике приняли участие руководитель районного комитета солдатских матерей, заслуженные офицеры и ветераны, а так же солдаты, в прошлом такие же школьники.

Будущих новобранцев познакомили с действующей воинской частью, боевой техникой и оружием, солдатским бытом. Было и показательное выступление с рукопашным боем. Под восторги школьников вдребезги разлетались от крепкой солдатской руки кирпичи и сдавались в плен условные противники.

Главное, что в этот солнечный апрельский день над плацем гремело дружное: ?Христос Воскресе!?


Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.