Главная/Новости/2006/Апрель/26/

Истринское благочиние

В среду 26 апреля в музее Новый Иерусалим в присутствии духовенства и мирян Истринского благочиния была открыта фотовыставка о возрождении святынь и храмов Истринского района.

На Светлой седмице духовенство Свято-Георгиевского храма совместно с руководством Истринского УВД и благотворителями посетили местный школу интернат, а также ?Дом милосердия? при дедовской городской больнице, где каждому присутствующему были преподнесены подарки. По приглашению настоятеля храма Георгия Победоносца священника Димитрия Подорванова три группы детей (около шестидесяти человек) из интерната навестили храм, где по старинной традиции звонили в церковные колокола.

В Троицком храме села Троицкое (настоятель священник Анатолий Игнашов) был отслужен пасхальный молебен для учащихся 1?10-х классов Манихинской средней школы. По окончании молебна им были вручены пасхальные подарки.

Приход Казанской церкви (село Глебовское) поздравил с Пасхой и преподнес подарки детям из приюта в селе Глебово-Избищи.

Приход Свято-Георгиевского храма (поселок Восход) и ученики Ново-Петровской средней школы ? 2 провели праздничный утренник в здании школы, на котором школьники получили подарки.

Священники и миряне Свято-Георгиевского храма в Дедовске, Крестовоздвиженского храма села Дарна, храма святых Жен-мироносиц и Вознесенского храма-часовни в Истре, Свято-Троицкого храма села Троицкое посетили ветеранов Великой Отечественной войны и, поздравив их с Пасхой, вручили им духовную литературу с подарками.

30 апреля ? в праздник Антипасхи ? в городах Дедовске и Истре прошли благотворительные праздничные концерты, на которых перед зрителями выступили хоровые коллективы Свято-Георгиевского храма в Дедовске, Казанского храма поселка Пионерский, Крестовоздвиженского храма села Дарна, Благовещенского храма села Павловская Слобода, фольклорные коллективы "Казачий круг", "Три дэ", гуслист Максим Гавриленко, исполнительница французских христианских баллад Лоранц Гийом, солистка группы "Град" Елена Огнева. В перерыве между выступлениями артистов зрителям был предложен чай с пасхальными яствами.

В этот же день храм Георгия Победоносца посетили гости из Успенского храма города Видное, в котором совместными усилиями воскресных школ из Дедовска и Видное был показан праздничный концерт, по окончании праздника каждый из присутствующих получил подарок.

Темы: Истринский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.