Главная/Новости/2006/Апрель/26/

Одинцовское благочиние

11 апреля ребята из Православного молодежного центра при Гребневском храме Одинцово во главе с клириком храма иереем Григорием Базановым посетили Главный клинический военный госпиталь Пограничной службы ФСБ России в Голицыно. В этой поездке приняли участие и воспитанники Одинцовского центра эстетического воспитания. В госпитале был дан концерт для находящихся на лечении офицеров и солдат погранвойск и сотрудников госпиталя.

По завершении концерта начальник госпиталя полковник Р.В. Большедворов поблагодарил юных артистов и вручил им благодарственное письмо от руководства госпиталя. Затем экскурсию для гостей по госпиталю и находящемуся при нем храму святого Александра Невского провел настоятель церкви иерей Анатолий Хациев.

Новый кружок в Перхушковской воскресной школе

В помещении воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Перхушково начал действовать еще один кружок. Здесь с ребятами занимаются лепкой и другой изодеятельностью.

В Барвихе откроется новая просфорня

На территории храма Рождества Христова в поселке Барвиха ведется строительство очередного здания церковного комплекса. В нем разместится удобная и благоустроенная просфорня.

Реконструкция церковного комплекса в Назарьево

В храме Святой Троицы поселка Назарьево силами прихожан благоустроена солея. Вместо старой оградки сооружена новая резная деревянная.

Продолжается строительство приходского дома в Назарьево. К Пасхе завершено возведение перегородок, опрессовка системы отопления, разводка горячего и холодного водоснабжения, канализации, пожарного водопровода, установлены и запитаны щиты электроснабжения, смонтированы потолки верхнего этажа. Строительная площадь будущего православного социально-культурного центра поселка составляет две тысячи квадратных метров.

Храм в Немчиновке вырастает из-под земли

Завершается строительство цокольного этажа храма Рождества Христова в Немчиновке. Прихожане, собирающиеся пока на Литургию во временном помещении, ежедневно наблюдают, как новый храм постепенно поднимается над землей.

В благочинии появился новый церковный детский хор

11 марта за богослужениями в храме Святой Троицы поселка Назарьево помимо клиросного хора под руководством известного регента Сергея Свиридова начал петь и детский хор под руководством Светланы Бересневой, музыкального руководителя Культурного центра ?Тропинка?. Дети, а это воспитанники воскресной школы, пока освоили несколько ектений, но в планах ? антифонное пение со взрослым приходским хором, в котором поют и родители некоторых из юных певчих.

Благоукрашение Никольского храма в селе Сидоровское

Любовью и заботами окружен храм святителя Николая, куда приходят для молитвы бесчисленные верующие города Краснознаменска, села Сидоровское и окрестных весей. К Пасхе в храме появились четыре новые иконы. Продолжается роспись купола четверика храма.

***

Молодежный хор Гребневского храма Одинцово под управлением регента Елены Тюриной стал лауреатом гран-при районного конкурса "Серебряный олень" в старшей молодежной подгруппе в номинации академическое пение.

26 апреля выступлением этого хора открылся итоговый гала-концерт конкурса в городском культурно-спортивном центре "Мечта".

Темы: Одинцовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.