Главная/Новости/2006/Апрель/13/

Резолюция мирополита Ювеналия на рапорте Люберецкого благочинного об избиении Евгения Ефремова

Выражаю свою боль и сочувствие в связи с разбойным нападением на Евгения Ефремова.

Молюсь о его выздоровлении и прошу передать ему мое благословение.

13/IV-2006 г.

+ митрополит Ювеналий


СВЯЗАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Его Высокопреосвященству
Высокопреосвященнейшему Ювеналию
Митрополиту Крутицкому и Коломенскому

благочинного церквей Люберецкого округа
священника Димитрия Мурзюкова


Рапорт

Ваше Высокопреосвященство!

Почтительно довожу до Вашего сведения, что в субботу, 8 апреля, при возвращении с вечернего богослужения, недалеко от своего дома (мкр. Жулебино), подвергся жестокому беспричинному нападению неизвестных подростков с бейсбольными битами алтарник Перображенского храма города Люберцы Евгений Ефремов, 1988 г.р.

Евгений является воспитанником первого курса Московской Духовной семинарии. Своей добротой и отзывчивостью он снискал себе любовь и уважение прихожан и однокашников, которые глубоко переживают эту трагедию.

Ввиду сложности ситуации, полная картина происшедшего прояснилась лишь на сегодняшний день. Евгений Ефремов был доставлен в Боткинскую больницу поздним вечером в субботу и лишь в понедельник ему была оказана квалифицированная помощь. В воскресный день я совершил над ним Таинство Елеосвящения и преподал Святое Причастие. В понедельник ему была сделана двойная трепанация черепа, после которой он только к вечеру пришел в себя. Контакт с родными пока запрещен, однако известно, что его состояние стабильно тяжелое. Он адекватно оценивает ситуацию и между нами состоялось несколько телефонных разговоров.

По словам лечащаго врача, вопрос жизни и смерти будет решен лишь по прошестии семи-десяти дней.

На каждом богослужениии Преображенского прихода возносятся моления о скорейшем выздоровлении Евгения.

Смиренно испрашиваю благословения и молитв Вашего Высокопреосвященства о болящем Евгениии Ефремове.

Вашего Высокопреосвященства
недостойный послушник

священник Димитрий Мурзюков

13 апреля 2006 года


Его Высокопреосвященству
Высокопреосвященнейшему Ювеналию
Митрополиту Крутицкому и Коломенскому

благочинного церквей Люберецкого округа
священника Димитрия Мурзюкова


Рапорт

Ваше Высокопреосвященство!

В дополнение к моему рапорту от 13 апреля с.г. почтительно довожу до Вашего сведения, что Евгений Александрович Ефремов родился 1 апреля 1988 года в городе Москве в семье служащего. В 1997 году он вместе с семьей принял Святое Крещение в храме святителя Иннокентия, митрополита Московского в городе Люберцы. После окончания седьмого класса общеобразовательной школы ? 329 города Москвы он был переведен на обучение в православный учебно-воспитательный центр ?Образ? (пос.Малаховка Люберецкого района), где обучался до девятого класса.

10 и 11 классы Евгений обучался в общеобразовательной школе ?1905 города Москвы, которую закончил с хорошим аттестатом в 2005 году.

С 1998 года он несет алтарное послушание в храме святителя Иннокентия, митрополита Московского, а его мать в этом же храме поет на клиросе.

Мое знакомство с Евгением произошло в ноябре 2004 года, после моего назначения настоятелем Иннокентиевского храма. Свидетельствую о нем, как о человеке прямом, уравновешенном, добродушном и незлобивом. По характеру он общительный, имеет искреннюю веру и желает стать священнослужителем Русской Православной Церкви. Все возлагаемые на него послушания он исполняет с усердием. Имея музыкальное образование и хороший слух, он периодически исполняет послушание регента левого клироса. С Евгением у меня сложились теплые, доверительные отношения.

В 2005 году я рекомендовал его для поступления в Московскую Духовную Семинарию, в которой он обучается теперь на I курсе и несет послушание в братском хоре Лавры под управлением архимандрита Матфея.

На сегодняшний день состояние здоровья Евгения стабилизируется, можно надеяться, что в скором времени он будет переведен в общую палату. С момента происшествия я регулярно встречаюсь с его родителями и поддерживаю телефонную и письменную связь с Евгением. Испрашиваю молитв Вашего Высокопреосвященства о здравии Евгения, которому я передал благословение и теплые слова Вашего архипастырского приветствия.

Вашего Высокопреосвященства
недостойный послушник

священник Димитрий Мурзюков

14 апреля 2006 года

Темы: митрополит Ювеналий


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.