Главная/Новости/2006/Март/29/

Каширское благочиние

В марте продолжились встречи настоятеля Введенской церкви Каширы иерея Валерия Сосковца с учащимися Каширских школ. На этот раз в четырех школах города прошли лекции для старшеклассников о тоталитарных сектах и в двух школах о пагубных последствиях курения, алкоголизма и наркомании. Совместное общение с молодыми людьми привело к мысли о создании при храме молодежного православного центра, главной задачей которого было бы изучение молодежью основ Православной веры и Священного Писания, совместная общественно-полезная деятельность.

***

Духовную работу со страдающими недугом пьянства и алкоголизма ведет клирик Введенской церкви Каширы священник Георгий Локтев. Проводятся еженедельные беседы при наркологическом диспансере в Кашире. Стали регулярными встречи в Каширском обществе анонимных алкоголиков, где люди собираются с тем, чтобы поделиться опытом расставания со своими вредными привычками и поддержать друг друга в этом добром начинании. Приход Введенской церкви также в свою очередь поддерживает общество трезвости необходимой духовной литературой и видеофильмами.

***

Приход Вознесенской церкви Каширы в продолжение уже нескольких лет помогает Каширскому детскому дому. На каждый большой праздник настоятель этого храма священник Валерий Иванов приезжает к ребятам с подарками и поздравлениями. Но и в будни не остается детский дом без духовного попечения. Недавно сюда прибыла новая группа детей, и многие из них оказались некрещеными и просили о Крещении. 56 ребят, изъявивших такое желание, окрестил отец Валерий.

***

24 марта состоялась встреча главы Каширского района Е.Ф. Пузрякова, главного врача ЦРБ С.М. Самарина и ответственного по медицинской комиссии Каширского благочиния священника Валерия Иванова. Результатом встречи стало решение о передаче освободившегося здания на территории районной больницы под больничную часовню.

Темы: Каширский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.