Главная/Новости/2006/Март/21/

Заседание Епархиального отдела религиозного образования и катехизации прошло в КДС

21 марта в актовом зале Коломенской Духовной семинарии состоялось собрание Епархиального отдела религиозного образования и катехизации. Вел собрание председатель отдела иеромонах Константин (Островский). В начале заседания он выступил с докладом о деятельности отдела в 2005 году. Затем состоялось обсуждение ряда вопросов и проблем, касающихся деятельности отдела, в том числе о развитии сети воскресных школ в епархии.

председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Константин (Островский)

На собрании обсуждались итоги прошедших III Московских областных Рождественских образовательных чтений и XIV Международных Рождественских образовательных чтений, а также были намечены планы на предстоящие в конце этого года IV Московские областные Рождественские образовательные чтения.

Шла речь о составлении типовых учебных программ по ряду основных предметов, преподаваемых в воскресных школах. Ответственным за это был назначен секретарь отдела, преподаватель Коломенской Духовной семинарии священник Кирилл Сладков. Ему был определен круг помощников.

Состоялась презентация сайта отдела www.eorok.ru. Перед членами отдела была поставлена задача сбора информации для публикации в библиотеке сайта.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.