Главная/Новости/2006/Март/17/

Лотошинское благочиние

Так случилось, что последняя неделя перед Великим постом для Лотошинского благочиния является наиболее плодотворным периодом по части подписания соглашений о взаимодействии Церкви с различными государственными организациями. В прошедшие годы в это время были подписаны соглашения о сотрудничестве с отделом по образованию, с социальной службой, а так же с отделом по культуре, искусству, спорту и делам молодежи. Были разработаны и реально реализовывались перспективные планы и программы. За год была проведена целая серия интересных мероприятий разной значимости. Это конкурс чтецов ?Рождество?, круглый стол по вопросам духовно-нравственного воспитания, поездки детей школьных лагерей по историческим местам, научно-методическая конференция ?Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи на примере 625-летия Куликовской битвы и других сражений Отечества?, совместные пасхальные и рождественские праздники и выставки, лекторий ?Духовная нива? и другое. Здесь хочется отметить добрым словом конкретных людей,которые стояли за всеми этими делами. Это С.В. Цыбина, Р.Б. Становова, Ф.Л. Гладков, О.В.Афанасьева. Без их доброго и душевного отношения решать многие вопросы было бы трудно.

И вот теперь ? очередной этап. Подписано соглашение о взаимодействии Лотошинского благочиния с силовыми структурами Лотошинского района. Наряду с благочинным Лотошинского церковного округа протоиереем Владимиром Митякиным, это соглашение было подписано начальником Лотошинского отдела внутренних дел С.Ф. Лукашовым, военным комиссаром Лотошинского военного округа А.Д. Барашкиным, начальником Лотошинского филиала областного управления по ЧС и ПБ С.В. Военновым и заместителем руководителя Волоколамского межрайонного отдела Федеральной службы судебных приставов Г.В. Булытовым.

***

В Лотошинском районе уже второй год на волнах местного радиовещания выходит в эфир православная программа ?Преображение?. Периодичность выхода ? два раза в месяц, продолжительность ? около пятидесяти минут. В содержание передач входят и традиционные рубрики, такие как ?Вести Лотошинского благочиния?, ?Азы Православия?, ?Праздники месяца? и другие. Звучат на этих волнах стихи и песни православных авторов, включая и местных.

В феврале месяце на этих волнах состоялся дебют детского радиотеатра. На неделе о блудном сыне была выпущена в эфир поэтическая постановка ?Притча о блудном сыне?, автором сценария и постановщиком которой является ведущая радиопрограммы Т.М. Шелудякова.

Темы: Лотошинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.