Главная/Новости/2006/Март/11/

Крестины в детском доме

Суббота первой седмицы Великого Поста стала особым праздником сразу для десяти человек из детского дома?Хороший друг?. Трое мальчиков и две девочки в этот день приняли Святое Крещение, а четверо воспитателей, в том числе директор детского дома Марина Анзоровна Кряквина, стали их крестными родителями.

Детдом ?Хороший друг? в Люберцах стал другом и для Свято-Троицкого прихода. Его воспитанники участвуют почти во всех внеклассных мероприятиях воскресной школы ?Надежда?, а священник из Троицкой церкви каждую субботу проводит уроки-беседы с детьми и взрослыми.

К своему крещению дети, на удивление, подошли очень серьезно, хотя старшей из них ? Насте, только двенадцать, а остальным по семь ? восемь лет. Торжествующе звучали слова из чина оглашения, сказанные хором крестников и крестных: ?Поколняюся Отцу и Сыну и Святому Духу, Троице Единосущней и Нераздельней??. Когда уже новокрещеным Валерию, Симеону, Димитрию, Людмиле и Анастасии в церкви вручали свидетельства о совершенном таинстве лица детей и взрослых светились от радости. Праздник продолжился в стенах детского дома. От прихода новорожденным христианам вручили памятные подарки, а так же сладости к чаю. За столом был, конечно, и батюшка.

Для многих ребят из ?Хорошего друга? этот день запомнится надолго. Старшие дети, глядя на счастливых малышей, говорили: ?Жалко, что нельзя креститься второй раз?.?. Из сорока юных жителей детского дома были не крещены только пятеро, а это радует.


Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.