Главная/Новости/2006/Март/3/

Красногорское благочиние

3 марта в Успенской церкви села Петрово-Дальнее состоялась ежегодная встреча священнослужителей Красногорского церковного округа, ведущих работу в воинских частях и правоохранительных учреждениях, и руководителей силовых структур Красногорского района.

Встреча состоялась по инициативе благочинного церквей Красногорского округа протоиерея Константина Островского, активно поддержанной главой Красногорского района Б.Е. Рассказовым, который и сам вместе со своим заместителем А.А. Кузьминой принял в ней участие. На встречу были приглашены районный военный комиссар, начальники гарнизонов, начальники госпиталей и военного санатория ?Архангельское?, командиры воинских частей, руководители районных органов ФСБ, МВД и МЧС.

После отслуженного в храме молебна собравшиеся просмотрели видеофильм о дальнем походе председателя Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Михаила Ялова на большом противолодочном корабле ?Адмирал Левченко?, а затем совершили на предоставленном Красногорской администрацией автобусе паломничество в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь.

Помолившись у древних православных святынь и приняв участие в интересной экскурсии, священники и офицеры возвратились в Успенскую церковь, где продолжили общение в непринужденной обстановке, поделились друг с другом мыслями о взаимоотношениях Русской Православной Церкви и армии.

Темы: Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.