Главная/Новости/2006/Февраль/28/

Совещание в администрации

28 февраля, глава Ленинского района Василий Голубев провел совещание по вопросам проектирования и строительства храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца. В совещании приняли участие благочинный церквей Видновского округа священник Михаил Егоров, представители генерального подрядчика, проектной организации, фондов ?Жилище? и ?Братина?.

Видновский храм высится с каждым днем. В настоящее время по просьбе благочинного церквей Видновского округа ведется корректировка проекта, которая приведет к увеличению полезной площади храма. Одновременно он сможет принять 500-600 верующих; в стилобатной части разместится трапезная на 60 человек.

На совещании горячо обсуждалось, какие кресты и купола увенчают городскую церковь, какая мозаика украсит ее фасад.

? Нам необходимо самым тщательным и внимательным образом подойти к выбору материалов и компаниям, которые выполнят подобные работы, ? сказал на совещании Василий Голубев. ? Все должно быть по-настоящему качественным, чтобы и через десятилетия храм во имя Георгия Победоносца сиял новизной и великолепием.

Над куполами видновской святыни вознесутся шесть православных крестов ? участники совещания склоняются к мнению, что кресты, центральный из которых 5,5 метров высотой, должны быть позолоченными. Планируется, что воздвижение крестов на храмовые купола станет главным событием празднования Дня города Видное в текущем году.

Темы: Видновский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.