Главная/Новости/2006/Февраль/28/

Награждение в Новодевичьем монастыре

28 февраля в своей резиденции в Московском Новодевичьем монастыре митрополит Ювеналий вручил секретарю Московского Епархиального управления протоиерею Александру Ганабе патриаршую награду ? орден святителя Алексия, Митрополита Московского II степени, которого он был удостоен Святейшим Патриархом Алексием II во внимание к усердным пастырским трудам и к 50-летию со дня рождения. Владыка митрополит передал отцу Александру поздравительный адрес от Московского Епархиального управления и сердечно пожелал ему в крепости душевных и телесных сил продолжать столь же ревностное и плодотворное пастырское служение во благо Святой Церкви и Отечества. На молитвенную память митрополит Ювеналий вручил юбиляру наперсный крест с украшениями.

Вручение патриаршей награды
Вручение наперсного креста
архиепископ Григорий, митрополит Ювеналий, протоиерей Александр

К 50-летию со дня рождения протоиерея Александра Ганабы

ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЙ АДРЕС

Его Высокопреподобию,
секретарю Московского Епархиального управления,
настоятелю Троицкого собора города Подольска Московской области
протоиерею Александру Ганабе.

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Александр!

Сердечно поздравляем Вас со знаменательной датой в Вашей жизни ? 50-летием со дня рождения.

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов (Иак. 1:17). Служение Богу ? высочайший дар, которым Бог когда-либо удостаивал людей, и этот дар дается не всякому. Вам же посчастливилось удостоиться избранничества с момента рождения, ибо, произойдя от благочестивого корня, из семьи священнослужителя, Вы с юности впитали в себя глубокую веру и горение духа, которым и отличались Ваши родители. Возрастая от силы в силу и горя желанием служить Господу, Вы последовательно окончили Ленинградскую Духовную семинарию и Московскую Духовную Академию. После принятия священного сана в Вас проявились лучшие качества служителя Церкви ? доброго пастыря, проповедующего слово Божие, утверждающего любовь среди ненависти и веру среди неверия. Перед каждым человеком, независимо от его положения, Вы с честью и достоинством свидетельствуете о непреходящей красоте и истине Святого Православия, везде и всегда не жалея сил трудясь над возрождением церковной жизни.

Особых слов благодарности заслуживает Ваша деятельность на посту секретаря Московского Епархиального управления, которым вы являетесь уже 15 лет. Занимаемые Вами должности настоятеля Троицкого храма города Подольска, председателя Епархиального суда и секретаря Епархиального совета, членство в Общественной палате при Губернаторе Московской области говорят о Вас, как церковном деятеле, пользующимся широким и заслуженным авторитетом и глубоким уважением в обществе. В период великих перемен в жизни нашей Церкви и Отечества Вы показали себя как опытный пастырь, своевременно и мудро отвечающий на вызовы времени. Все многообразные послушания, которые Вы исполняли по поручению Священноначалия, Вы совершали достойно, с полной самоотдачей. За такую жертвенную деятельность Вы удостоены многих церковных и государственных наград.

Свидетельство любви к Богу ? Ваша семья, все члены которой посвятили себя служению Церкви Христовой и не мыслят без нее своей жизни.

Во внимание к усердным пастырским трудам и в связи

с 50-летием со дня рождения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II удостоил Вас награждения орденом святителя Алексия, Митрополита Московского II степени.

В этот памятный для Вас день желаем Вам, дорогой отец Александр, в крепости душевных и телесных сил продолжать столь же ревностное и плодотворное пастырское служение во благо Святой Церкви и нашего Отечества.

С любовью о Господе

+ Ювеналий,
митрополит Крутицкий и Коломенский,
Управляющий Московской епархией

+ Григорий,
архиепископ Можайский,
викарий Московской епархии

Помощник Управляющего Московской епархией
митрополита Крутицкого и Коломенского
по общественно-церковным вопросам

священник Петр Иванов

Личный секретарь
митрополита Крутицкого и Коломенского

иеродиакон Николай (Летуновский)

Заведующий канцелярией
Московского Епархиального управления

иеромонах Петр (Дмитриев)

Член редколлегии журнала
?Московские Епархиальные ведомости?

протоиерей Николай Погребняк

Старший референт

священник Максим Максимов

Ответственный референт
по информационно-издательской деятельности
и ответственный секретарь журнала
?Московские Епархиальные Ведомости?

священник Александр Ивлев

Технический референт

священник Алексий Михаленя

Эконом

иеродиакон Сергий (Куксов)

Референт

чтец Кирилл Ганаба

Референт

В.Н. Беломоин

Бухгалтер

послушница Наталия (Божко)

Казначей

инокиня Тамара (Солоха)

Делопроизводитель

Е.В. Неровнова

Машинистка

И.Б. Соколова

7 февраля 2006 г.


Темы: митрополит Ювеналий,


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.