Главная/Новости/2006/Февраль/23/

Веселые старты в День защитника Отечества

Воскресная школа ?Надежда? Свято-Троицкого храма в Люберцах встретила новый государственный праздник весело и деятельно. Новый выходной день посреди недели было решено провести в близлежащем лесу. 23 февраля там состоялись традиционные гулянья, посвященные грядущей масленице. В связи с Днем защитника Отечества в программу праздника добавили спортивные состязания ? веселые старты. Мальчишек, будущих защитников Родины в школе пара десятков, поэтому такие старты вдвойне актуальны. Девиз состязаний: ?Жизнь за други своя!?. Директор школы ?Надежда?, священник Олег Матвейченко, открывая эстафеты, пожелал командам проявлять такую же дружескую жертвенность в соревнованиях.

Погода в этот день явно благоволила. Один градус тепла, свежий мягкий снег и отсутствие ветра. Небольшая линейка на любимой поляне в лесу. Кто в команды ? шаг вперед. Десять смелых, на старт! Подобралось четыре команды. В каждую из них вошли как взрослые участники из родителей, так и дети от мала до велика. Участники стартов соревновались, а неподалеку шла стройка. Малыши строили снежную крепость под руководством настоятеля Свято-Троицкого храма. Рядом, ребята постарше вместе с родителями занялись снежной скульптурой. В итоге напротив снежной стены был воздвигнут внушительных размеров снеговик, а рядом с ним красавица ? снегурочка.

Пока шли старты и строительно-скульптурные работы папы разожгли костер и приступили к приготовлению походной трапезы. В меню горячий компот из котелка, вареные и жареные на костре сосиски и конечно блины по случаю масленицы ? домашняя заготовка мам. Трапезе предшествовало награждение победителей в веселых стартах. Капитану команды, показавшей лучшее время и технику, вручили переходящий кубок. Под всеобщее ?ура? спортсмены, архитекторы и скульпторы собрались у костра на праздничный обед.

День этот запомнился весельем и играми. Благодаря теплой погоде никто не замерз, однако извалялись в снегу по максимуму. В подготовке праздника явно отличились родители. Это уже четвертый зимний поход в воскресной школе, поэтому многие родители пришли во всеоружии. Расширился список туристского оборудования, но главное появилась даже бензопила. Благодаря этому костер возник молниеносно. Словом общее дело сдружило не только детей. Ведь современный ритм городской жизни стремится разъединить людей, а такие приходские походы, напротив, сближают и стар и млад. Дети заняты взрослым делом, а родители не надолго возвращаются в детство. И тогда в любом соревновании непременно побеждает дружба, а между христианами царит любовь.


Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.