Главная/Новости/2006/Февраль/23/

Возложение венков к могиле Неизвестного солдата

23 февраля в День защитника Отечества, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II возглавил церемонию возложения венка в Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. В церемонии приняли участие митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий и другие архиереи, а также многочисленные клирики Московской епархии, ветераны.

После молитвы "О вождех и воинах, жизни свои на поле брани за Отечество наше положивших" и завершения церемонии возложения венка Святейший Патриарх Алексий обратился с поздравительным словом к воинам 154-го Отдельного комендантского полка Комендатуры города Москвы. Его Святейшество пожелал им успешного прохождения службы, здоровья, сил и успехов в служении на благо Отчества.

Обращаясь к духовенству, Святейший Патриарх Алексий отметил, что на священнослужителей возлагается обязанность духовной защиты Отечества, что является важной частью крепости и могущества страны.

От имени всех воинов 154-го Отдельного комендантского полка командир полка поздравил Святейшего Патриарха с днем рождения, грядущим Днем тезоименитства и Днем защитника Отечества и вручил ему праздничный букет цветов.

По материалам официального сайта Русской Православной Церкви www.mospat.ru


Темы: митрополит Ювеналий


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.