Главная/Новости/2006/Февраль/22/

Волоколамское благочиние

13 февраля в древнем храме (XVI в.) Рождества Богородицы Волоколамска у иконы вмч. Георгия Победоносца, освященной у пребывавших в городе в сентябре прошедшего года мощах великомученика, получила благословление юношеская сборная Московской области по боксу, отправляющаяся на соревнование команд областей Центрального округа РФ в г.Белгород. Молодые ребята, выигравшие на соревнованиях и направляющиеся представлять Московскую область, присутствовали на молебне, который отслужил благочинный Волоколамского округа, настоятель храма протоиерей Константин Попов.

***

15 февраля в праздник Сретения Господня в храме Рождества Богородицы г.Волоколамска была отслужена панихида в память о воинах, погибших в Афганистане. На панихиде, отслуженной настоятелем протоиереем Константином Поповым, присутствовали воины-афганцы из Волоколамска и района. Поминовение совершалось в день очередной годовщины вывода войск из Афганистана.

***

22 февраля настоятель Покровской церкви г. Волоколамска протоиерей Николай Яковлев принял участие во встрече с учащимися школы рабочей молодежи, посвященной Дню защитника Отечества. Во встрече приняли участие представители военкомата Волоколамского района.

В этот же день протоиерей Николай Яковлев принял участие во встрече с ветеранами Великой Отечественной войны Волоколамского, Шаховского и Лотошинского районов и общественностью города, проходившей в доме культуры Волоколамска и посвященной Дню защитника Отечества. Во встрече приняли участие представители администрации Волоколамского района.

Темы: Волоколамский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.