Главная/Новости/2006/Февраль/21/

День защитника Отечества в православной школе

День защитника Отечества ? это праздник не только в память и славу тех, кто был готов или и отдал жизнь за Родину, но и каждого из нас, живущих сегодня. Об этом всегда помнят в Православной школе ?Рождество?, что в селе Рождествено (п/о Снегири).

21 февраля в школе собрались учащиеся и работники школы и храма Рождества Христова. После утренней молитвы ученики под руководством учителя И.В. Палиенко показали небольшой концерт, посвященный празднику, в котором приняли участие все ученики. Дети рассказывали и читали стихи о святых Димитрии Донском и Александре Невском, а также о Александре Суворове, о героях битвы за Москву. А песни о защитниках Отечества исполняли все вместе ? ученики и гости. К празднику была оформлена выставка рисунков ребят. Духовник школы настоятель храма Рождества Христова священник Александр Елатомцев поздравил всех с праздником и вручил мальчикам, будущим защитникам Родины, и мужчинам, работникам Храма и школы, небольшие памятные подарки.

На этом праздник не закончился. Прошли уроки, и вся школа с лыжами выстроилась перед храмом. Сначала состоялись лыжные соревнования, затем соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, отжиманию. Особенно азартно и весело прошли соревнования по перетягиванию каната, в котором приняли участие все желающие. А во дворе школы уже чувствовались вкусные запахи: повара школы с помощью родителей приготовили для участников праздника угощение.

Темы: Истринский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.