Главная/Новости/2006/Февраль/15/

Молодежному братству в Коломне ? 10 лет!

15 февраля в культурном центре ?Лига? отмечался юбилей православного молодежного братства имени Димитрия Донского. Трехчасовую программу вечера составили выступления самих участников братства: два премьерных спектакля, хоровые, музыкальные и хореографические номера. Звучала духовная, народная, классическая музыка и даже православный рок.

Братство за 10 лет объединило несколько сот юношей и девушек в возрасте от 15 до 30 лет. Всем этим руководит клирик Успенского кафедрального собора протоиерей Игорь Бычков.

Участники провели 11 летних молодежных лагерей, поставили 16 спектаклей, совершили паломничества в 20 городов и святых мест. Здесь есть молодежный хор и группа милосердия, занятия по изучению Библии и курсы английского, волейбольные встречи.

На юбилейный вечер многие пришли семьями ? в братстве нашли свою вторую половину 34 человека. Ведь недаром святой благоверный князь Димитрий Донской почитается не только доблестным защитником и собирателем Руси, но и покровителем христианской семьи.

Темы: Коломенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.