Главная/Новости/2006/Февраль/14/

Подольское благочиние

Накануне праздника Сретения Господня группа прихожан храма в честь свт. Николая Чудотворца села Кленово вместе с настоятелем священником Алексием Антоновским была в гостях у ребят из Красносельской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Директор школы В.П. Ковкова радушно встретила гостей и прекрасно организовала встречу со своими подопечными. Школа предоставила мультимедийный проектор и замечательную аудиторию. Ни одна из трех групп ? младшая, средняя и старшая ? не осталась равнодушной к словам священникам, обращенным к ним. Затаив дыхание смотрели они слайд-фильм ?Человек, Вселенная, Творец? ? о Боге-Творце, окружающем мире и назначении человека в нем.

В заключение встречи каждый из более чем двухсот ребят получил подарок: младшие ? прекрасно иллюстрированные ?Библейские рассказы?, средние ?Детскую Библию? с картинками в славянской традиции, старшие ?Новый Завет? в Синодальном переводе с иллюстрациями. Также были переданы книги и в школьную библиотеку.

***

Накануне праздника Сретения Господня молодежная группа храма в честь свт. Николая Чудотворца села Кленово вместе с настоятелем священником Алексием Антоновским была в гостях у ребят Подольской школы-интерната восьмого типа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Под ?восьмым типом? скрывается тот факт, что у большинства детей стоит диагноз олигофрения и педагогическая запущенность. Это живые веселые и хорошие ребята, но не без проблем. Они так радушно и с такой неподдельной радостью встретили гостей, что атмосфера сразу стала дружеской и теплой. Каждый, особенно из младших хотел, чтобы его обняли, чтобы с ним поиграли и послушали немудреный рассказ о его проблемах.

Радости ребят не было предела, когда они узнали, что им будут показывать кукольный спектакль ?Капризная принцесса и портняжка Степан?. Во время спектакля никто не скрывал своих, иногда слишком бурных, эмоций. После представления и короткой беседы со священником каждый из тридцати ребят получил в подарок прекрасно иллюстрированные книги. Не остались без внимания учителя и воспитатели ? они с радостью приняли в подарок иллюстрированное издание ?Нового Завета? в Синодальном переводе. Также были переданы книги в школьную библиотеку.


Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.