Главная/Новости/2006/Февраль/5/

Раменское благочиние

В храме Казанской иконы Божией Матери в Раменском, организована и работает воскресная школа для детей школьного возраста. Уже стало традицией к большим православным праздникам готовить утренники, концерты, ставить спектакли. И в этом году ученики подготовили спектакль ?Рождественская звезда?.

Первое представление состоялось 26 января в детском приюте для детей ?Родничок? г. Раменское. На празднике присутствовали более тридцати зрителей: дети, некоторые из родителей, руководители, воспитатели детского приюта и Раменское телевидение. После представления состоялось вручение подарков и общее чаепитие. Преподаватель воскресной школы В.В. Векуа провела с детьми беседу о вере.

После Божественной литургии 29 января коллектив воскресной школы, под руководством настоятеля иерея Андрея Козорезова, отправился в детский дом для сирот и детей, оставленных без попечения родителей, в поселке Быково. Перед началом спектакля, воспитанников поздравил отец Андрей, он рассказал о празднике, о Православной Церкви, о воскресной школе и спектакле. С большим интересом зрители наблюдали за действием на сцене. О том, что спектакль понравился, можно было судить по тишине в зале, хотя там находилось более пятидесяти человек, и возраст детей был от 7 до 18 лет. После представления и вручения подарков с ответным словом благодарности выступила заместитель директора по воспитательной работе М.Б. Новожихарева.

5 февраля в детском доме в поселке Удельная также состоялся просмотр Рождественского спектакля.


Темы: Раменский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.