Главная/Новости/2006/Январь/28/

Щелковское благочиние

25 января благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Сергий Решетняк с настоятелем Предтеченской церкви поселка Фряново священником Михаилом Герасимовым посетили фряновский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этот дань был проведен праздник, на который были приглашены все друзья детского дома, которые оказывают ему помощь.

Дети подготовили концерт, а гости вручили им подарки ? православную литературу, оргтехнику, теплые вещи, игрушки и сладости. На чаепитии после концерта отец Сергий объявил о еще одном подарке для детей ? всем детским домам Щелковского района Троицкий собор выписал православный журнал ?Свечечка?.

***

27 января состоялась встреча благочинного церквей Щелковского округа протоиерея Сергия Решетняка и настоятеля Сергиевской церкви села Алмазово протоиерея Андрея Ковальчука со слушателями Академии ФСБ. Они под руководством начальника кафедры физподготовки А.В. Куприянова и начальника культурного центра Б.П. Баринова прибыли в Алмазово со своей спортивной базы на лыжах. Отец Андрей показал им храм и рассказал о его истории, а отец Сергий провел беседу о патриотическом служении Русской Православной Церкви своему Отечеству.

***

В дни Рождественских праздников впервые на официальных соревнованиях по футболу была заявлена детская спортивная команда Щелковского благочиния. Мальчишки 1994-95 гг. рождения успешно выступили в районных соревнованиях на кубок Спартака, заняв второе место и получив право выступить от района на первенстве Московской области. В этих серьезных соревнованиях ребята выступили тоже хорошо. На предварительном этапе они стали первыми в групповом турнире, а в финале в упорнейшей борьбе заняли почетное четвертое место. Благочинный Щелковского округа протоиерей Сергий Решетняк поблагодарил ребят и вручил памятные подарки.

***

28 января в Учебном центре железнодорожных войск в поселке Загорянский новобранцы принимали воинскую присягу. По традиции солдат благословил благочинный Щелковского округа протоиерей Сергий Решетняк, который сказал напутственное слово и всех окропил святой водой.

В этот же день после присяги отец Сергий встретился с командиром генерал-майором А.А. Козловым, офицерами и ветеранами полка.

Темы: Щелковский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.