Главная/Новости/2006/Январь/27/

Поездка в театр

В день отдания праздника Богоявления учащиеся православной гимназии во имя святителя Филарета Московского, дети воскресной школы прихода и воспитанники городского приюта ?Росинка? побывали в театре ?Куклы и Люди? на спектакле ?Вместе встретим Рождество?.

В зале, где стояла наряженная елочка?красавица, встретила детей гостеприимная хозяйка?Коляда (она же ? режиссер?постановщик спектакля Ж. Демихова). Ребята наперебой отвечали на вопросы: что за звезда горит на елке, как она называется и почему имеет название Вифлеемская?

С интересом ребята слушали о Рождественских традициях, как встречали Рождество наши прадедушки и прабабушки, о том, как ходили колядующие по дворам, славили Христа. Оказалось, что дети тоже знают немало колядок. Самые смелые вышли и пропели колядки, в награду получили сладости и бурные аплодисменты. А затем все вместе начали колядовать. В зале зазвучало: ?В лесу родилась елочка??, а хозяйка?Коляда каждого обошла, да каждому мальчику и девочке по сладости дала. Узнали ребята и о том, что любили прадедушки и прабабушки в святочные игры играть. Да и сами с удовольствием сыграли с Колядой в веселую игру.

Поиграли, поколядовали, сладкое угощенье получили ? пришло время вертепное представление посмотреть. И зазвучала под сводами театра история рождения Иисуса Христа, умело показанная Ларисой Заболотной?

Темы: Химкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.